Будет ли нерожденный ребенок воскрешен в Судный день? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Будет ли нерожденный ребенок воскрешен в Судный день?

Вопрос:

Будет ли мой нерожденный ребенок воскрешен в Судный день, если у меня случился выкидыш на 16-ой неделе беременности? Врачи сказали, что беременность перестала развиваться на 16-й неделе, а на 20-й неделе я родила мертвого ребенка (выкидыш).

Ответ:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Да, нерожденный ребенок будет наделен жизнью в будущем мире и даже сможет заступиться за своих родителей. Хотя зародыш не смог полностью сформироваться в утробе матери, однако, это было живое существо, и в будущей жизни он сможет принести пользу своим родителям, если они проявили терпение в связи со своим несчастьем.

В хадисе Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:

إن السقط ليجر أمه بسرره. إلى الجنة إذا احتسبته

«Поистине зародыш сможет потянуть на своей пуповине свою мать в Рай, если она проявляла терпение и надеялась на милость Аллаха (в своем несчастье)» (Муснад Ахмад, 22090, передал Ибн Муаз).

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

1444

Последние статьи
03.09.2017
Подробнее
30.05.2017
Подробнее
25.05.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.