Будет ли мясо халяльным, если животное лежало не в сторону киблы? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Будет ли мясо халяльным, если животное лежало не в сторону киблы?

Вопрос:

Дозволено ли употреблять в пищу мясо, если животное при забое лежало не в сторону киблы, а те, кто резали животное, после убоя и перед разделыванием туши выпили спиртное?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Если при забое животного соблюдались следующие условия, то мясо этого животного будет дозволенным.

1) Животное должно быть зарезано мусульманином.

2) Перед закалыванием должно быть произнесено Имя Аллаха.

3) Три из четырёх вен должны быть перерезаны (горло, пищевод и две шейные артерии).

Желательно положить животное в сторону киблы при забивании, но это не обязательно.

Если забойщик выпил алкогольный напиток после забоя животного при выполнении всех упомянутых условий, то такое мясо будет халяльным. Но, тем не менее, такой человек не должен выбираться забойщиком. В вопросах халяля и харама мы должны проявлять максимальную предосторожность.

Абу Али ад-Дагестани

Студент Даруль Ифта,

Москва, Россия

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

daruliftaa.net

2084

Последние статьи
24.06.2017
Подробнее
13.06.2017
Подробнее
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.