Надо ли носить хиджаб перед отчимом? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Надо ли носить хиджаб перед отчимом?

Вопрос:

Салям алейкум.

У меня несколько вопросов, касающихся хиджаба.

1) Должна ли я носить хиджаб перед своим бывшим отчимом? Моя мать уже развелась с ним.

2) Должна ли я носить хиджаб перед братьями отчима?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

1) Для вас не обязательно носить хиджаб перед вашим бывшим отчимом[1]. Но из-за распространения безнравственности в наши дни мы советуем вам в виде предосторожности носить хиджаб перед ним, если ваша мать уже развелась с ним[2].

2) Для вас будет обязательно носить хиджаб перед братьями вашего бывшего отчима[3].

А Всевышний Аллах знает лучше.

Исмаиль Дауди

Студент Даруль Ифта,

Замбия

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

[1]حُرِّمَتْ عَلَيْكُمْ أُمَّهَاتُكُمْ وَبَنَاتُكُمْ وَأَخَوَاتُكُمْ وَعَمَّاتُكُمْ وَخَالَاتُكُمْ وَبَنَاتُ الْأَخِ وَبَنَاتُ الْأُخْتِ وَأُمَّهَاتُكُمُ اللَّاتِي أَرْضَعْنَكُمْ وَأَخَوَاتُكُمْ مِنَ الرَّضَاعَةِ وَأُمَّهَاتُ نِسَائِكُمْ وَرَبَائِبُكُمُ اللَّاتِي فِي حُجُورِكُمْ مِنْ نِسَائِكُمُ اللَّاتِي دَخَلْتُمْ بِهِنَّ فَإِنْ لَمْ تَكُونُوا دَخَلْتُمْ بِهِنَّ فَلَا جُنَاحَ عَلَيْكُمْ وَحَلَائِلُ أَبْنَائِكُمُ الَّذِينَ مِنْ أَصْلَابِكُمْ وَأَنْ تَجْمَعُوا بَيْنَ الْأُخْتَيْنِ إِلَّا مَا قَدْ سَلَفَ إِنَّ اللَّهَ كَانَ غَفُورًا رَحِيمًا (النساء-23)

(قال): وإذا وطئ الرجل امرأة بملك يمين أو نكاح أو فجور يحرم عليه أمها وابنتها وتحرم هي على آبائه وأبنائه،(المبسوط ج4 ص205 دار النوادر)
ولا يحل للرجل أن يتزوج بأمه، ولا بجداته من قبل الرجال والنساء، ولا ببنته، ولا ببنت ولده وإن سفلت، ولا بأخته، ولا ببنات أخته، ولا ببنات أخيه، ولا بعمته، ولا بخالته، ولا بأم امرأته دخل بابنتها أو لم يدخل، ولا ببنت امرأته التي دخل بها سواءٌ كانت في حجره أو في حجر غيره (القدورى ص334 موسسة الريان)
وذوات المحرم من حرم عليه نكاحهن…وكذالك الأب والجد و زوجة الابن وأولاد الاولد وان سفلوا وبنت المرأة المدخول بها وان لم دخل بها فهى كالاجنبية (تاتارخانية ج18 ص93 م زكريا)

[2] و يخلوبها يعني محارمها اذا امن على نفسه فان علم انه يشتهيها او تشتهيه ان سافربها او خلابها اوكان أكبر رايه ذالك اوشك فلايباح له ذالك (الهندية ج5 ص328 رشيدية)
محمودية ج28 ص99 م محمودية

[3] محمودية ج28 ص103 م محمودية

daruliftaa.net

1989

Последние статьи
11.05.2017
Подробнее
11.04.2017
Подробнее
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.