Дозволено ли окрашивать волосы? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Дозволено ли окрашивать волосы?

Вопрос:

Можно ли воспользоваться краской для волос? У меня появились седые волосы, и мои муж и сын настаивают, чтобы я пользовалась краской для волос. Можно ли это сделать?

Ответ:

Вы можете использовать любую краску для волос, которая не содержит запретных компонентов. Единственно, вы не должны окрашивать волосы в чисто черный цвет. Такой запрет основан на хадисе:

«В моей умме будут люди, которые придут позже, они будут красить волосы в черный цвет. Такие люди не почувствуют даже запаха Рая» (Абу Дауд).

Вы можете окрасить свои волосы в темно-коричневый цвет (почти черный), но не чисто черный. Если естественный цвет ваших волос был каким-то иным (помимо черного), вы можете окрасить волосы также в этот цвет. Также нельзя окрашивать волосы таким образом, чтобы уподобляться безнравственным людям из немусульман.

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

2303

Последние статьи
19.08.2017
Подробнее
06.06.2017
Подробнее
21.05.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.