Действителен ли развод, данный пьяным человеком? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Действителен ли развод, данный пьяным человеком?

Вопрос:

Мой муж много раз давал мне развод, когда он был пьяным. Он мне говорил: «Я тебе даю первый развод, второй развод и третий». И он повторял много раз эти же слова, когда был пьян. Затем, наутро, я напомнила ему об этих словах, но он сказал, что не помнит их. Будет ли считаться действительным этот развод?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Развод в опьянении считается действительным.

وطلاق السكران واقع (الهداية، فصل من يقع طلاقه ومن لا يقع)

И этом случае три развода будут действительными. Необходимо начать период идды длиной в три менструальных цикла или пока не родится ребенок, если женщина беременна. И вам не разрешается выходить замуж за этого же человека без халяля (если муж дал своей жене три развода, то он не сможет на ней жениться, пока она не выйдет замуж после окончания идды за нового мужчины и ее новый муж после половой близости даст ей развод).

А Всевышний Аллах знает лучше.

Хишам Давуд,

Студент Даруль Ифтаа,

Чикаго, США

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

545

Последние статьи
13.07.2017
Подробнее
05.07.2017
Подробнее
11.06.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.