Если мусульманка выходит замуж за немусульманина, она не становится отступницей от Ислама? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Если мусульманка выходит замуж за немусульманина, она не становится отступницей от Ислама?

 

Вопрос:У некоторых этнических мусульман считается, что если женщина-мусульманка выходит замуж за немусульманина, то она становится отступницей от религии, даже если она не меняла веру и считает себя мусульманкой. Как будет правильно?Ответ:

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Мусульманке запрещено выходить замуж за немусульманина. Такой брак не будет действительным, так что на ней будет грех, как за совершение прелюбодеяния. Однако, совершение греха не выводит человека из Ислама. Женщина будет считаться мусульманкой, если она не сделала ничего, что могло вывести ее из Ислама.

А Аллах Та’аля знает лучше

Закир Хусейн, студент Даруль-Ифта,

Мичиган, США

Проверено и одобрено муфтиейм Ибрагимом Десаи.

___________________________

حَدَّثَنَا أَبُو الْيَمَانِ، أَخْبَرَنَا شُعَيْبٌ، قَالَ ابْنُ شِهَابٍ يُصَلَّى عَلَى كُلِّ مَوْلُودٍ مُتَوَفًّى وَإِنْ كَانَ لِغَيَّةٍ، مِنْ أَجْلِ أَنَّهُ وُلِدَ عَلَى فِطْرَةِ الإِسْلاَمِ، يَدَّعِي أَبَوَاهُ الإِسْلاَمَ أَوْ أَبُوهُ خَاصَّةً، وَإِنْ كَانَتْ أُمُّهُ عَلَى غَيْرِ الإِسْلاَمِ، إِذَا اسْتَهَلَّ صَارِخًا صُلِّيَ عَلَيْهِ، وَلاَ يُصَلَّى عَلَى مَنْ لاَ يَسْتَهِلُّ مِنْ أَجْلِ أَنَّهُ سِقْطٌ، ـ ـ فَإِنَّ أَبَا هُرَيْرَةَ رضى الله عنه كَانَ يُحَدِّثُ قَالَ النَّبِيُّ صلى الله عليه وسلم » مَا مِنْ مَوْلُودٍ إِلاَّ يُولَدُ عَلَى الْفِطْرَةِ، فَأَبَوَاهُ يُهَوِّدَانِهِ أَوْ يُنَصِّرَانِهِ أَوْ يُمَجِّسَانِهِ، كَمَا تُنْتَجُ الْبَهِيمَةُ بَهِيمَةً جَمْعَاءَ هَلْ تُحِسُّونَ فِيهَا مِنْ جَدْعَاءَ «. ثُمَّ يَقُولُ أَبُو هُرَيْرَةَ ـ رضى الله عنه –(بخاري) {فِطْرَةَ اللَّهِ الَّتِي فَطَرَ النَّاسَ عَلَيْهَا} الآيَةَ.

3033

Последние статьи
09.08.2017
Подробнее
06.08.2017
Подробнее
13.07.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.