Может ли муж запретить жене говорить на родном языке? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Может ли муж запретить жене говорить на родном языке?

Вопрос:

Может ли муж запретить жене говорить на родном языке – например, с детьми, родственниками?

Ответ:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

В шариате нет никакого запрета для общения на родном языке с родственниками или детьми. Если женщина хочет общаться  с ними на родном языке, она может делать это, и муж не вправе запрещать ей это.

Однако чтобы сохранить гармоничные отношения в семье, желательно, чтобы и муж, и жена пошли на компромисс и пришли к обоюдному согласию по этому вопросу. Это банальный вопрос, который не должен стать проблемой в браке.

А Аллах знает лучше.

 

Муфтий Сухайл Тармахомед

240

Последние статьи
09.08.2017
Подробнее
06.08.2017
Подробнее
13.07.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.