Общение с бывшим мужем - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Общение с бывшим мужем

Вопрос:

Некоторое время назад я развелась с мужем. У нас есть общий сын. Когда мой муж приходит навестить сына, могу я присутствовать на этих встречах? Могу я общаться с бывшим мужем?

Ответ:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Поскольку вы находитесь в разводе с бывшим мужем, он для вас подобен другим посторонним людям (немахрамам). Вы не можете свободно с ним общаться или оставаться наедине, как с близким родственником. Так что насколько это возможно, избегайте общения с ним, кроме случаев необходимости (к примеру, если он приходит, чтобы увидеть ребенка и тому подобное).

А Аллах знает лучше.

 

Муфтий Сухайл Тармахомед

283

Последние статьи
09.08.2017
Подробнее
06.08.2017
Подробнее
13.07.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.