Будет ли заступничество Пророка (ﷺ) тому, кто посетит его могилу? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Будет ли заступничество Пророка (ﷺ) тому, кто посетит его могилу?

Вопрос: 

Существует ли хадис, где говорилось бы, что тот, кто посетит могилу Пророка (мир ему и благословение) в Медине, удостоится его заступничества в Судный день? 

Ответ: 

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Передается следующий хадис от Ибн Умара (да будет доволен мне Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

عَنِ ابْنِ عُمَرَ , قَالَ: قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: «مَنْ زَارَ قَبْرِي وَجَبَتْ لَهُ شَفَاعَتِي»

«Кто посетит мою могилу, тот удостоится моего заступничества» [1][2]

А Аллах знает лучше.

 

Абдуллах ибн Мухаммад Аиджаз, студент Даруль Ифта.

Балтимор, США. 

Проверено и одобрено муфтием Ибрагимом Десаи

_________________

[1] سنن الدارقطني (3/ 334)

ثنا الْقَاضِي الْمَحَامِلِيُّ , نا عُبَيْدُ اللَّهِ بْنُ مُحَمَّدٍ الْوَرَّاقُ , نا مُوسَى بْنُ هِلَالٍ الْعَبْدِيُّ , عَنْ عُبَيْدِ اللَّهِ بْنِ عُمَرَ , عَنْ نَافِعٍ , عَنِ ابْنِ عُمَرَ ,
قَالَ: قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: «مَنْ زَارَ قَبْرِي وَجَبَتْ لَهُ شَفَاعَتِي
[2] التعليق الممجد على موطا امام محمد (3/482)
Даруль Калям, Дамаск

أجوبة الفاضلة ،اللكهنوى، 155

3820

Последние статьи
15.10.2017
Подробнее
21.09.2017
Подробнее
31.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.