Чтение за имамом: нужно ли повторять вслух аяты Корана, если имам читает их про себя? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Чтение за имамом: нужно ли повторять вслух аяты Корана, если имам читает их про себя?

Вопрос: 

Когда мы совершаем намаз за имамом, следует ли нам молчать в любом случае, независимо от того произносит имам аяты Корана про себя (как в намазах зухр и аср) или вслух (как в намазах фаджр или магриб)?

Ответ: 

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Согласно ханафитскому мазхабу, муктади (следующий за имамом) не должен произносить аяты Корана вслух во время намаза, независимо от того, произносит ли имам аяты Корана вслух или про себя. Чтения имама достаточно для молящихся.

 

А Аллах знает лучше.

Хафизуррахман Фатихмахомед, студент Даруль Ифта,

Нидерланды,

Проверено и одобрено муфтием Ибрагимом Десаи

246

Последние статьи
21.09.2017
Подробнее
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.