Обучаться у шейха-мужчины – это нормально? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Обучаться у шейха-мужчины – это нормально?

Вопрос:

Можно ли женщине брать знания у шейха-мужчины?

Ответ:

Ассаляму алейкум.

С именем Аллаха, Вдохновляющего на истину

Женщине дозволено учиться у шейха-мужчины, покуда соблюдены правила хиджаба. Он должен быть за экраном (ширмой) или в другой комнате. Они не должны присутствовать наедине в одном помещении. Их разговоры должны касаться исключительно вопросов учебы, а общения на другие темы следует избегать.

В принципе, если нет условий для фитны, это разрешено. Однако для студентов лучше объединяться в группы и учиться вместе, чем один на один.

И помните, ученые отмечают, что набожные (благочестивые) женщины – для благочестивых мужчин, и наоборот.

А Аллах знает лучше.

Источник: http://www.zamzamacademy.com/2010/09/is-it-ok-for-a-women-to-study-with-a-male-sheikh/

23923

Последние статьи
10.12.2019
Подробнее
18.10.2019
Подробнее
16.10.2019
Подробнее
© 2019 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.
Top