Кому принадлежит пособие, выплачиваемое государством на ребенка? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Кому принадлежит пособие, выплачиваемое государством на ребенка?

Вопрос:

В нашей стране государство выплачивает родителям маленьких детей разные пособия. Кому принадлежат эти деньги, и кто имеет право их тратить?

Ответ:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Эти деньги принадлежат ребенку. Родители или опекуны могут тратить эти средства на пользу ребенку: покупать ему еду, одежду, давать образование. Но они не могут использовать их на свои нужды.

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

336

Последние статьи
25.11.2017
Подробнее
19.11.2017
Подробнее
15.10.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.