Может ли жена принимать подарки от родных, не спрашивая разрешения у мужа? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Может ли жена принимать подарки от родных, не спрашивая разрешения у мужа?

Вопрос:
Может ли жена принимать в подарок деньги или вещи от родителей или родственников, не спрашивая мужа?

Ответ:
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

В принципе допустимо для женщины принимать в подарок деньги или какие-то вещи от родителей, не спрашивая разрешения мужа. Она также может потратить эти деньги по своему усмотрению или сохранить их, также не ставя мужа в известность.

Однако в том, что касается каких-то значительных подарков, к примеру, машины или крупных вещей (мебели), желательно посоветоваться с мужем и узнать его мнение об этом, чтобы впоследствии не было проблем в браке.

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

182

Последние статьи
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
09.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.