Можно ли назначать разную цену на товар при продаже за наличные деньги и в долг? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли назначать разную цену на товар при продаже за наличные деньги и в долг?

Вопрос: 

Я держу магазин, где я продаю вещи, как за наличные деньги, так и в рассрочку. Могу я продавать вещи в долг дороже, чем они стоят при продаже за наличные деньги, поскольку я продаю их с отсрочкой платежа?

Ответ:

Допускается продавать вещи по более высокой цене, если их продают в долг. Это разрешается при условии, если цена указывается сразу в момент сделки. К примеру, вещь может стоить $500 при продаже за наличные, но $600, если человек покупает ее с рассрочкой платежа на полгода, по $100 в месяц (Аль-Хидайя, Фатава Махмудия, том 24, с. 195).

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

463

Последние статьи
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
09.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.