Можно ли совершить умру за живого человека? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли совершить умру за живого человека?

Вопрос:

Можно ли совершить умру за еще живого человека?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Разрешается совершить умру от имени еще живого человека.

خير الفتاوى ج-٤ ص-٢١٣، مكتبه إمدادية
فتاوى فريدية ج-٤ ص-٣٢٩
ولو أمره رجلان أحدهما بحجة والآخر بعمرة وأذنا له بالجمع (لباب المناسك المطبوع مع حاشية إرشاد الساري ص-٦٢٦، مؤسسة الريان)
ولو أهل أي بحجة أو عمرة عن أبويه (المسلك المتقسط المطبوع مع حاشية إٰرشاد الساري ص-٦٢٩، مؤسسة الريان)

А Всевышний Аллах знает лучше.

Хишам Давуд,

Студент Даруль Ифтаа,

Чикаго, США

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

daruliftaa.net

429
Теги: ,

Последние статьи
21.09.2017
Подробнее
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.