Можно ли стричь ногти или удалять лишние волосы с тела в состоянии осквернения (джунуб)? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли стричь ногти или удалять лишние волосы с тела в состоянии осквернения (джунуб)?

Вопрос:

Слышала, что в состоянии джунуб (ритуального осквернения) нельзя стричь ногти и удалять с тела лишние волосы. Это правда?

Ответ:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Считается допустимым, хотя и нежелательным (макрух танзихи) для человека в состоянии ритуальной нечистоты (к примеру, после супружеских отношений) стричь ногти или удалять лишние волосы с тела.

А Аллах знает лучше.

 

Проверено и одобрено муфтием Ибрагимом Десаи

152

Последние статьи
09.08.2017
Подробнее
13.07.2017
Подробнее
29.06.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.