Можно ли заниматься танцами для здоровья? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли заниматься танцами для здоровья?

Вопрос:

У моей дочери болезнь позвоночника, и врачи порекомендовали ей посещать уроки танцев или заниматься плаваньем. Можно ли разрешить ей ходить на уроки танцев, чтобы поправить здоровье?

Ответ:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!
Танцы запрещены в Исламе, поэтому вашей дочери не следует посещать уроки танцев, когда есть другие способы лечения ее болезни. Как вы упомянули, альтернативный способ лечения болезни позвоночника – это плавание. Заниматься плаванием разрешено, поэтому вам следует отвести вашу дочь на занятия плаванием.

Однако во время этих занятий следует придерживаться исламского дресс-кода в одежде – носить специальные купальники, которые будут закрывать тело. Если есть возможность, лучше ходить в специальный бассейн для женщин, если же нет – то посещать бассейн в такое время, когда там будет меньше людей, чтобы избежать смешения полов.

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

106

Последние статьи
13.07.2017
Подробнее
29.06.2017
Подробнее
26.06.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.