Долг у несовершеннолетнего ребенка - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Долг у несовершеннолетнего ребенка

Вопрос:

Когда мой сын родился, я открыл счет на него и положил на него большую сумму денег. Через несколько лет мне понадобились деньги для моего бизнеса — так что я снял деньги со счета моего сына, но через год возместил их и положил обратно. Было это правильно — я могу брать деньги со счета моего несовершеннолетнего ребенка (с условием, что возмещу их)? И могу ли я давать другим людям деньги в долг со счета моего сына?

Ответ:

Вам, как отцу, дозволено использовать средства своих несовершеннолетних детей (в качестве долга). Однако, вы не можете давать другим людям в долг средства ваших детей (Фатава Хиндийя, 6/147).

 

And Allah Ta’ala Knows Best
Mufti Ismaeel Bassa
Confirmation:
Mufti Ebrahim Desai

1150

Последние статьи
05.01.2018
Подробнее
25.11.2017
Подробнее
19.11.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.