Нежелательно ли спать после утренней молитвы (фаджр)? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Нежелательно ли спать после утренней молитвы (фаджр)?

Вопрос:

Нежелательно ли спать после утренней молитвы (фаджр)?

Ответ:

В Шариате нет никаких достоверных указаний запретность или нежелательность сна после фаджра.

И если у человека есть потребность в таком сне, то он может спать в это время.

Однако время утра обладает особой благодатью, что упомянуто в дуа Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует):

عن صخر الغامدي قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: اللهم بارك لأمتي في بكورها.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «О Аллах, благослови для этой умма утреннее время».

И если у человека нет особой необходимости спать после фаджра, то лучше провести это время в поклонении: в чтении Корана и зикре.

Проверено муфтием Ибрахимом Десаи.

163
Теги: ,

Последние статьи
09.08.2017
Подробнее
13.07.2017
Подробнее
29.06.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.