Правда ли, что нежелательно дуть на еду (чтобы остудить ее)? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Правда ли, что нежелательно дуть на еду (чтобы остудить ее)?

Вопрос:

Уважаемый муфтий, слышала, что нельзя дуть на пищу или питье, чтобы остудить их. Правда ли это и откуда это известно?
Ответ:

Да, считается нежелательным дуть на пищу или питье, чтобы остудить их. Если пища или напиток слишком горячие, их нужно оставить, чтобы они остывали естественным образом. В «Мусаннафе» имама Абу Бакра ибн Аби Шайба, который является известным сборником хадисов, приводится сообщение, что Пророк Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) запретил дуть на еду и питье.

А Аллах знает лучше.

Муфтий Сухайл Тармахомед

659

Последние статьи
21.09.2017
Подробнее
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.