В каких случаях можно пользоваться стипендией? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

В каких случаях можно пользоваться стипендией?

Вопрос:

Ассаляму аляйкум, дорогой устаз.

Можно ли пользоваться стипендией, которую каждый месяц выдает университет? Стипендия начисляется на счет в банке.

И можно ли пользоваться этой стипендией, если, например, студент один из экзаменов не сам сдавал, а «купил» его?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Если студент не выполнил все условия университета для получения стипендии, либо он списал на экзаменах, либо дал взятку, чтобы пройти экзамены, то ему не будет дозволено использовать эти деньги. Мусульманин обязан быть честным в своих действиях.

Абу Али ад-Дагестани,

Москва, Россия

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

467

Последние статьи
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
09.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.