Возмещение желательного поста дня Ашура - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Возмещение желательного поста дня Ашура

Вопрос:

Мне хотелось бы узнать: если я начала держать желательный пост дня Ашура, но у меня начался хайд, и мне пришлось прервать пост, должна я впоследствии возместить этот день поста?

Ответ:

Если у женщины начинается хайд (месячные) в течение дня поста, для нее будет обязательным возместить этот день поста позже. Это же правило распространяется и на желательный пост дня Ашура — если у нее начинаются месячные, когда она держит этот пост, следует возместить этот день поста впоследствии. (См. Бадаи ас-Санаи, 2/94)

А Аллах Тааля знает лучше.

 

Муфтий Исмаил Басса

Проверено и одобрено муфтием Ибрагимом Десаи

3135

Последние статьи
31.08.2017
Подробнее
27.08.2017
Подробнее
09.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.