Можно ли мужу пить грудное молоко жены? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли мужу пить грудное молоко жены?

Вопрос:

Моя жена кормила ребенка в течение двух лет. Теперь ему три года и шесть месяцев. Во время прелюдии я замечаю, что капельки молока выходят из груди моей жены. Дозволено ли мне выпить это молоко? Запрещено ли это?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Не дозволено пить грудное молоко во время прелюдии.

( ولم يبح الإرضاع بعد مدته ) لأنه جزء آدمي والانتفاع به لغير ضرورة حرام على الصحيح (الدر المختار، باب الرضاع)
فتاوى محمودية ج-١٨ ص-٦٢٥، فاروقية
كفاية المفتي ج-٥ ص-١٦٥، دار الاشاعت

Если капельки молока случайно коснулись ваших губ, то вытрите их.

А Всевышний Аллах знает лучше.

Хишам Дауд,

Студент Даруль Ифтаа,

Чикаго, США

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

2610

Последние статьи
03.06.2017
Подробнее
25.05.2017
Подробнее
21.05.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.