Можно ли купаться в Мертвом море? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли купаться в Мертвом море?

Вопрос:

Многие люди посещают Мертвое море и купаются там с целью отдыха или лечения. Слышали, что делать это не рекомендуется, поскольку именно в этом месте был наказан народ пророка Лута (мир ему), так ли это? 

Ответ: 

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Некоторые сообщения в книге «Тарих» и тафсиры указывают на то, что Мертвое море — это место, где гнев Аллаха снизошел на  народ пророка Лута (алейхи с-салям). Таким образом, купание в Мертвом море для отдыха  нежелательно, и мусульмане должны воздерживаться от него. Когда сподвижники посещали места наказания Аллаха, Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) предостерегал сахабов со словами:

«Не посещайте места, где люди были наказаны Аллахом, если вы не делаете это плача. Если вы не плачете, не посещайте эти места»(Сахих Аль-Бухари, хадис #: 433, передал Абдулла бин Умар).

А Аллах знает лучше

 

Муфтий Сухайл Тармахомед

463

Последние статьи
15.10.2017
Подробнее
21.09.2017
Подробнее
31.08.2017
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.