Можно ли жене брать фамилию мужа? - Ан-Ниса - Мусульманский женский портал

Можно ли жене брать фамилию мужа?

Вопрос:

Ассаляму алейкум. Ваххабитские ученые говорят, что жене не разрешается брать фамилию мужа. Что говорят об этом ученые Ахлю-с-Сунна?

Ответ:

Во Имя Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и только к верующим – на том

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Жене разрешено брать фамилию мужа, но это не является ни обязательным, ни желательным (App Ke Masaail Aur Unka Hal, т. 7, с. 21, Maktabah Ludhanwiyyah).

Абу Али ад-Дагестани,

Москва, Россия

Проверено и одобрено муфтием Ибрахимом Десаи.

1561

Последние статьи
18.06.2020
Подробнее
16.06.2020
Подробнее
03.06.2020
Подробнее
© 2017 Ан-Ниса. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт annisa-today.ru обязательна.
Top